Какой сварочный аппарат лучше купить?

invertorДля того чтобы определиться со сварочным аппаратом необходимо, прежде всего, разобраться с тем, какие бываю виды сварочных аппаратов. Сегодня на рынке представлены следующие виды сварочных аппаратов:

  1. Сварочный трансформатор. Принцип работы этого вида сварочного аппарата состоит в преобразовании входного напряжения переменного типа с высокого, на более низкое. Стоит отметить, что переменный ток, проходя первичную обмотку, намагничивает сердечник трансформатора, что и вызывает образование во вторичке переменного напряжения меньшего номинала. Если говорить о более низком напряжении со вторичной обмотки, то мы получаем напряжение для сварочных работ, находящееся в пределах 55 – 75В.
  2. Сварочный инвертор представляет собой более сложную конструкцию, из-за того, что состоит из нескольких модулей. Суть работы такого сварочного инвертора заключается в преобразовании входного переменного напряжения в постоянный, а после — в переменный с очень большой частотой. В самом конце этой цепочки используется трансформатор для того чтобы снизить напряжение, а затем снова преобразовать в постоянный. Главной причиной создания такого типа сварочного оборудования является уменьшение сварочного оборудования не только в размерах, но и весе.
  3. Полуавтомат сварочный MIG/MAG. Такое оборудование предназначено для осуществления сварки тонких металлов. Полуавтоматическая сварка выполняется с использованием антиоксидного присадочного газа. Это связано с тем, что в среде обычной атмосферы, где находится достаточно много кислорода, сварочный процесс будет затруднительным.
  4. Для получения очень качественных сварочных соединений рекомендуется купить специальное оборудование для аргонной сварки.

Как видим наиболее популярных видов сварочных аппаратов всего 4 и отдавать предпочтение какому-либо из стоит только исходя из его главного назначения. Купить необходимое сварочное оборудование для дома рекомендуем в интернет-магазине almatherm.kz. Здесь вы также сможете получить квалицированную помощь для выбора сварочного оборудования. Этот интернет-магазин предлагает всем своим покупателям доставку выбранной продукции в самые короткие сроки в следующие города Казахстана: Алматы, Атырау, Караганда, Астана, Костанай, Жезказган, Актобе, Актау, Кокшетау, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Павлодар, Екибастуз, Кызылорда, Тараз, Темиртау, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент.