Советы для покупки зимних шин бриджстоун 195 55 15

зимние шины бриджстоун 195 55 15Поиск шин для собственного автомобиля непосредственно диктует его безопасное нахождение на дороге. Множество ДТП на дороге непосредственно связаны с недостаточно правильным выбором шин или их эксплуатацией. Это особо актуально в холодное время года. Простая поздняя замена летних шин на зимние может оказаться причиной неустойчивого поведения автомобиля.

Причина также может быть в том, что шины уже изрядно изношены либо элементарно не соответствуют заводским характеристикам транспортного средства. Если автомобиль не переобут вовремя, автоинспекторы могут смело выписать штраф водителю. По причине этого к подбору шин и их использованию нужно подходить максимально тщательно. Приобрести, например, зимние шины бриджстоун 195 55 15 может любой желающий владелец автомобиля.

Всегда следите за маркировкой на шинах

Несомненно, рекомендации продавца в подборе покрышек будут важны, но и своими силами разбираться в важных тонкостях обозначений не будет лишним. Подбирая для своего автомобиля покрышки для лета, тщательно ознакомьтесь со всеми техническими спецификациями. Сбоку покрышки эти данные четко прописаны. Важно подбирать все параметры покрышек в максимальном соответствии с колесами конкретного автомобиля. Не пренебрегайте данными параметрами, и шина прослужит долго и надежно.

Тонкости смены покрышек на зимний вариант

Смена шин на зимний вариант должна выполняться в момент, когда температура воздуха опускается до 7-8 градусов тепла. Летняя резина при такой температуре становится твердой, что ухудшает зацеп с дорогой. Зимние шины изготавливаются из особого набора компонентов, который в силах выдерживать более низкие температуры. Поэтому шины, разработанные для теплого и прохладного времен года, имеют принципиальную разницу по структуре и составу. Уверенность автомобиля на дороге и в случае поворотов непосредственно зависит и от состава резины. Взятие во внимание этих незаменимых характеристик поможет обеспечить себе больше безопасности на дороге.

Что следует знать в покупке шин для зимы:

  1. Зимняя резина служит не больше трех сезонов.
  2. При выборе следовать заводским рекомендациям.
  3. Ремонтировать покрышку после внушительных разрывов не рекомендуется.
  4. Производить замену шин на зимние нужно при температурах ниже 7 градусов тепла.
  5. Зимние шины с протектором будут идеальным выбором для чистого асфальта, а шипованные – для заснеженного полотна.
  6. Рисунок протектора должен быть в шахматном расположении.
  7. Для обычных дорог подойдут шины с протектором не глубже 10 мм.

Статья предоставлена ресурсом: https://www.shinawest.ru/